Buscar Doctor:

Nómina de profesionales


(*) Profesional perteneciente a una sociedad contratada
(**) Profesional externo

A

Dr. Mauricio  Abello

Dr. Mauricio Abello

Jefe de Seccion de Electrofisiología

Cardiólogo - Electrofisiólogo

Dr. Mirtha Acevedo I

Dra. Mirtha I. Acevedo

Técnico en Hemoterapia

Dr. María  Aggio A

Prof. María A. Aggio

Profesora de Educación Especial

Dr. Martín  Aguilar

Dr. Martín Aguilar

Médico especialista en Radiología

Dr. Florencia  Agustoni

Lic. Florencia Agustoni (**)

Psicóloga

Dr. Martina Ahumada H

Dra. Martina H. Ahumada

Especialista en Clínica Médica

Dr. Victoria Aiva

Lic. Victoria Aiva

Lic. en Enfermería

Dr. Carolina Alassia

Lic. Carolina Alassia

Terapista Ocupacional

Dr. Leandro Ale

Dr. Leandro Ale (**)

Psiquiatra

Dr. Ricardo  Allegri

Dr. Ricardo Allegri

Jefe de Servicio de Neurología Cognitiva, Neuropsicología y Neuropsiquiatría

Neurólogo

Dr. Ricardo Alonso

Dr. Ricardo Alonso

Neurólogo

Dr. Dolly  Altamirano J

Lic. Dolly J. Altamirano

Lic. en Enfermería

Dr. Clarisa Alvarez

Dra. Clarisa Alvarez

Psiquiatra

Dr. Alberto Alvarez

Dr. Alberto Alvarez (**)

Cirujano Vascular - Flebología

Dr. Oscar  Alzúa

Lic. Oscar Alzúa

Jefe de Servicio de Kinesiología

Kinesiólogo

Dr. Alejandra  Amengual

Dra. Alejandra Amengual

Neuróloga

Dr. Sebastián  Ameriso

Dr. Sebastián Ameriso

Jefe de Servicio de Neurología Vascular

Neurólogo

Dr. Carolina Amuchástegui

Lic. Carolina Amuchástegui

Terapista Ocupacional

Dr. Augusto Andrade

Dr. Augusto Andrade (**)

Cardiólogo

Dr. Pablo Angelani

Dr. Pablo Angelani (**)

Especialista en Diagnóstico por Imágenes

Dr. Julio Antico

Dr. Julio Antico (**)

Jefe de Servicio de Cirugía Funcional Estereotáxica y Radiocirugía Gamma Knife

Neurocirujano

Dr. Naomi Arakaki

Dra. Naomi Arakaki

Patóloga

Dr. Natalia Archelli V

Lic. Natalia V. Archelli

Terapista Ocupacional

Dr. Marco Arduini A

Dr. Marco A. Arduini

Psiquiatra Infantil

Dr. Virginia Aredes

Dra. Virginia Aredes (**)

Anestesióloga

Dr. Alejandra Areta N

Lic. Alejandra N. Areta

Kinesióloga

Dr. Cecilia Arias

Sra. Cecilia Arias

Técnica de Video EGG

Dr. Eugenia Arias

Dra. Eugenia Arias

Bióloga

Dr. Juan Avalos

Dr. Juan Avalos (**)

Neurólogo

Dr. Eliana Aversa

Dra. Eliana Aversa (**)

Cardióloga

B

Dr. Osvaldo Bacigalup

Dr. Osvaldo Bacigalup (**)

Anestesiólogo

Dr. Pablo  Bagnatti

Dr. Pablo Bagnatti (**)

Psiquiatra

Dr. Vanesa Balbuena A

Dra. Vanesa A. Balbuena

Fisiatra

Dr. Jorge  Balej

Dr. Jorge Balej

Ingeniero

Dr. Diego Ballesteros

Dr. Diego Ballesteros (**)

Neurólogo

Dr. María Barcelona V

Lic. María V. Barcelona

Terapista Ocupacional

Dr. María Bargo C

Lic. María C. Bargo

Terapista Ocupacional

Dr. Natalia Barrios

Dra. Natalia Barrios (**)

Psiquiatra Infantil

Dr. Fabio Barroso

Dr. Fabio Barroso

Neurólogo - Neurofisiólogo Clínico

Dr. Marcelo  Bartuluchi

Dr. Marcelo Bartuluchi (**)

Neurocirujano

Dr. María Bavoleo F

Lic. María F. Bavoleo

Terapista Físico

Dr. Christian Begué

Dr. Christian Begué

Biólogo

Dr. Luz  Belcastro M

Lic. Luz M. Belcastro

Fonoaudióloga

Dr. María Benaim R

Lic. María R. Benaim

Psicopedagoga

Dr. Andrea Benito L

Lic. Andrea L. Benito

Fonoaudióloga

Dr. Francisco Benjamin M

Dr. Francisco M. Benjamin (**)

Cardiólogo - Electrofisiólogo

Dr. Yanina Bergamo

Dra. Yanina Bergamo

Médico especialista en Radiología

Dr. Cecilia Berrozpe

Dra. Cecilia Berrozpe (**)

Neuróloga

Dr. Marisol Bertaina V

Lic. Marisol V. Bertaina

Psicopedagoga

Dr. Lucas  Bonamico

Dr. Lucas Bonamico

Neurólogo

Dr. Mariana  Bonetto

Mariana Bonetto

Terapista Ocupacional

Dr. Lucas Bongiorni del Barco

Dr. Lucas Bongiorni del Barco

Neuropediatra

Dr. Karina Bouza

Lic. Karina Bouza (**)

Psicopedagoga

Dr. Patricio Brand

Dr. Patricio Brand

Neurólogo - Neurofisiólogo Clínico

Dr. María Breide D

Lic. María D. Breide

Terapista Ocupacional

Dr. Ariela Burman

Lic. Ariela Burman (**)

Psicóloga Infantil

Dr. Cecilia Busto

Lic. Cecilia Busto (**)

Fonoaudióloga

C

Dr. Miguel  Cáceres

Dr. Miguel Cáceres (*)

Cirujano Cardiovascular

Dr. Alberto Caferatta

Dr. Alberto Caferatta (**)

Cardiólogo

Dr. Susana Caillet Bois

Lic. Susana Caillet Bois

Terapista Ocupacional

Dr. Claudia Calderon

Sra. Claudia Calderon

Técnica en Polisomnografía

Dr. Eliana Caluch D

Lic. Eliana D. Caluch

Terapista Ocupacional

Dr. Angel Cammarota

Dr. Angel Cammarota

Neurólogo

Dr. Horacio Cámpora

Lic. Horacio Cámpora

Kinesiólogo Fisiatra

Dr. Jorge  Campos

Dr. Jorge Campos

Neurólogo

Dr. Marcelo Campos

Dr. Marcelo Campos (**)

Anestesiólogo

Dr. Natalia Caneo

Dra. Natalia Caneo

Médico especialista en Radiología

Dr. Lilia Canevaro

Dra. Lilia Canevaro (**)

Psiquiatra

Dr. Raúl Capece

Dr. Raúl Capece (*)

Cardiólogo

Dr. Federico Capparelli

Dr. Federico Capparelli

Especialista en Clínica Médica

Dr. Adrián Capparelli

Dr. Adrián Capparelli (**)

Anestesiólogo

Dr. Mariana Carnevallini

Dra. Mariana Carnevallini (**)

Cardióloga

Dr. Christian  Caroli

Dr. Christian Caroli

Cardiólogo

Dr. Francisco Carrasco J

Dr. Francisco J. Carrasco

Coordinador de Internación Pediátrica

Pediatra - Neonatólogo

Dr. Cecilia Carreño A

Dra. Cecilia A. Carreño

Psicopedagoga

Dr. Paulina Carullo

Dra. Paulina Carullo

Neuropediatra

Dr. Marcelo Casey

Dr. Marcelo Casey (**)

Hematólogo

Dr. Norberto Casso

Dr. Norberto Casso (**)

Cardiólogo

Dr. Nicolás Cataldo

Lic. Nicolás Cataldo

Psicólogo

Dr. Román Cauvet

Lic. Román Cauvet

Kinesiólogo

Dr. Sol Cavanah

Dra. Sol Cavanah (**)

Neuróloga

Dr. Julieta Cecchini

Lic. Julieta Cecchini

Terapista Ocupacional

Dr. Claudia  Cejas

Dra. Claudia Cejas

Jefe de Servicio de Resonancia Magnética

Médico especialista en Radiología

Dr. Cecilia Centeno N

Lic. Cecilia N. Centeno

Psicopedagoga

Dr. Daniel  Cerquetti

Dr. Daniel Cerquetti (**)

Ingeniero

Dr. Andrés  Cervio

Dr. Andrés Cervio (*)

Neurocirujano

Dr. Natalia Chávez

Lic. Natalia Chávez

Enfermera Especializada en Control de Infecciones

Dr. Marcela Cilio

Dra. Marcela Cilio (**)

Neuróloga

Dr. Florencia Clarens

Lic. Florencia Clarens (**)

Psicóloga

Dr. Gabriela Cohen

Dra. Gabriela Cohen (**)

Clínica Gerontóloga

Dr. Darío Jorge Colombero

Dr. Darío Jorge Colombero (*)

Cardiólogo

Dr. Francisco Comas

Dr. Francisco Comas (*)

Cardiólogo Infantil

Dr. Maria Comisso L

Sra. Maria L. Comisso

Técnica de Video EGG

Dr. Carlos Concheyro

Dr. Carlos Concheyro (**)

Traumatólogo

Dr. Santiago  Condomí Alcorta

Dr. Santiago Condomí Alcorta (*)

Jefe de Departamento de Neurocirugía

Neurocirujano

Dr. Fernando Contreras

Dr. Fernando Contreras (**)

Neurocirujano

Dr. Juan Copello

Dr. Juan Copello

Cardiólogo

Dr. María Córdoba M

Prof. María M. Córdoba

Profesora de Educación Especial

Dr. Wanda  Cornistein

Dra. Wanda Cornistein

Especialista en Clínica Médica - Infectóloga

Dr. Jorge  Correale

Dr. Jorge Correale

Jefe de Servicio de Neuroinmunología y Enfermedades Desmielinizantes

Neurólogo

Dr. Ana Cortés P

Dra. Ana P. Cortés

Neuróloga

Dr. Gustavo Costales A

Dr. Gustavo A. Costales

Jefe de Servicio UTIP

Pediatra especialista en Terapia Intensiva

Dr. Elsa Costanzo

Dra. Elsa Costanzo (**)

Psiquiatra

Dr. Juan Couto C

Dr. Juan C. Couto (*)

Jefe de Servicio de Neuroortopedia

Traumatólogo especialista en Neuroortopedia

Dr. Marcos Crespo J

Dr. Marcos J. Crespo

Bioingeniero

Dr. Lucía  Crivelli

Lic. Lucía Crivelli (**)

Psicóloga

Dr. Sofía Cubero

Lic. Sofía Cubero

Terapista Ocupacional

Dr. Sebastián Cukier H

Dr. Sebastián H. Cukier

Psiquiatra Infantil

Dr. María Curci Gonzalez J

Lic. María J. Curci Gonzalez

Kinesióloga

D

Dr. Carlos  D'Giano

Dr. Carlos D'Giano

Jefe de Servicio de Epilepsia .Centro Integral de Epilepsia y Telemetría

Neurólogo

Dr. Renata D’andrea

Lic. Renata D’andrea

Kinesióloga Fisiatra

Dr. Valeria Da Silva

Sra. Valeria Da Silva

Enfermera

Dr. María Dalzotto E

Lic. María E. Dalzotto

Kinesióloga

Dr. María Daud L

Dra. María L. Daud (**)

Clínico especialista en Dolor

Dr. Ramiro De Cabo

Dr. Ramiro De Cabo

Médico especialista en Medicina Nuclear

Dr. Monica De Pascuale G

Lic. Monica G. De Pascuale

Terapista Ocupacional

Dr. Graciela Décima

Lic. Graciela Décima

Jefe de Departamento de Enfermería

Lic. en Enfermería

Dr. María Del Castello

Lic. María Del Castello

Kinesióloga

Dr. Marcelo Del Castillo

Dr. Marcelo Del Castillo

Jefe de Servicio de Infectología, Prevención y Control de Infecciones

Médico especialista en Infectología

Dr. Hernán  Del Pino

Dr. Hernán Del Pino (**)

Anestesiólogo

Dr. Ricardo  Delorme

Dr. Ricardo Delorme

Especialista en Clínica Médica

Dr. Claudia Delpech

Lic. Claudia Delpech

Fonoaudióloga

Dr. Federico  Demonty

Dr. Federico Demonty (**)

Jefe de Servicio de Anestesiología

Anestesiólogo

Dr. Carla Denicola

Lic. Carla Denicola

Kinesióloga

Dr. Guillermo Di Lorenzo

Dr. Guillermo Di Lorenzo (**)

Neurólogo

Dr. María Di Paolo J

Dra. María J. Di Paolo

Bioingeniero

Dr. María  Díaz F

Dra. María F. Díaz

Médico especialista en Terapia Intensiva

Dr. Diana Díaz D

Lic. Diana D. Díaz

Fonoaudióloga

Dr. Vanina Diaz Aragunde

Dra. Vanina Diaz Aragunde (**)

Neuróloga

Dr. Blanca  Diez

Dra. Blanca Diez

Jefe de Servicio de Neurooncología Clínica

Oncóloga - Neuróloga

Dr. Gustavo Diniro

Dr. Gustavo Diniro (**)

Cardiólogo

Dr. Iván Domljanovic

Dr. Iván Domljanovic (*)

Especialista en Diagnóstico por Imágenes

Dr. Martin Donadío

Dr. Martin Donadío (**)

Neurólogo

Dr. Flavia Dorrego

Dra. Flavia Dorrego

Neuropsicóloga

Dr. Lucas Drucaroff

Dr. Lucas Drucaroff (**)

Psiquiatra

Dr. María Dubourg H

Prof. María H. Dubourg

Profesora de Educación Especial

Dr. Clara Duffy M

Lic. Clara M. Duffy

Kinesióloga

E

Dr. Amalia  Elizari M

Dra. Amalia M. Elizari

Jefe de Servicio de Cardiología y Cirugía Cardiovascular

Cardióloga

Dr. Mario Embón

Dr. Mario Embón

Cardiólogo

Dr. Horacio  Encabo

Dr. Horacio Encabo

Jefe de Servicio de Sueño y Vigilia

Neurólogo

Dr. Norma Escalada

Lic. Norma Escalada

Lic. en Enfermería

Dr. Felix Escudero

Dr. Felix Escudero

Médico especialista en Radiología

F

Dr. Mercedes  Fahrer

Lic. Mercedes Fahrer (**)

Psicóloga

Dr. Dr. Rodolfo Fahrer

Prof. Dr. Rodolfo Fahrer

Jefe de Servicio de Psiquiatría

Psiquiatra

Dr. Laura Falcón

Dra. Laura Falcón

Médico especialista en Radiología

Dr. Mauricio Farez

Dr. Mauricio Farez (**)

Neurólogo

Dr. Sergio Farfán L

Lic. Sergio L. Farfán

Lic. en Enfermería

Dr. Mónica  Feldman

Lic. Mónica Feldman (**)

Psicopedagoga

Dr. Paola Femia

Dra. Paola Femia (**)

Neuróloga

Dr. José  Fernández

Dr. José Fernández

Jefe de Servicio de Hemoterapia

Hematólogo - Hemoterapista

Dr. Eliana Fernández

Lic. Eliana Fernández (**)

Psicóloga Infantil

Dr. Nélida Fernández

Dra. Nélida Fernández (**)

Anestesióloga

Dr. Ramón Fernández A

Sr. Ramón A. Fernández

Técnico en Hemoterapia

Dr. Lucía Fernández Cisneros

Dra. Lucía Fernández Cisneros (*)

Neurocirujano

Dr. Marcos Fernández Suarez

Dr. Marcos Fernández Suarez (**)

Neurólogo

Dr. Andrea Ferradas Melis

Sra. Andrea Ferradas Melis

Técnica en Polisomnografía

Dr. Monica Ferrea  E

Dra. Monica E. Ferrea (**)

Neuropediatra

Dr. Marcela Fiol

Dra. Marcela Fiol

Neuróloga

Dr. Andrea Fórmica L

Lic. Andrea L. Fórmica

Fonoaudióloga

Dr. Laura Forni

Lic. Laura Forni

Kinesióloga Fisiatra

Dr. Luciana Francabandiera

Lic. Luciana Francabandiera

Psicóloga

Dr. Orestes  Freixes

Lic. Orestes Freixes

Kinesióloga

G

Dr. Hugo Galluzzi D

Lic. Hugo D. Galluzzi

Lic. en Enfermería

Dr. Victor Galluzzi

Lic. Victor Galluzzi

Lic. en Enfermería

Dr. Ricardo  García

Dr. Ricardo García (**)

Cardiólogo

Dr. Horacio Garcia

Dr. Horacio Garcia

Neurofisiólogo Clínico

Dr. Diego Garcia

Dr. Diego Garcia (*)

Fisiatra

Dr. Agustina Garcia Cuerva

Lic. Agustina Garcia Cuerva (**)

Psicóloga - Fonoaudióloga

Dr. María García Nani A

Dra. María A. García Nani (**)

Cardióloga

Dr. Gerardo Garobi D

Sr. Gerardo D. Garobi

Técnico en Hemoterapia

Dr. Sergio  Garrido

Dr. Sergio Garrido (**)

Cirujano Vascular

Dr. Matías Gianella G

Lic. Matías G. Gianella

Kinesiólogo

Dr. María Gilardi J

Lic. María J. Gilardi

Psicóloga

Dr. Silvia Giordano

Lic. Silvia Giordano

Enfermera Especializada en Control de Infecciones

Dr. Maria Goicochea T

Dra. Maria T. Goicochea

Neuróloga

Dr. Ana  Going

Ana Going

Bioquímica

Dr. Hernán  Gonorazky

Dr. Hernán Gonorazky

Neurólogo

Dr. María González E

Lic. María E. González

Terapista Ocupacional

Dr. Dolores Gonzalez Morón

Dra. Dolores Gonzalez Morón (**)

Neuróloga

Dr. Diego González Muñoz M

Sr. Diego M. González Muñoz

Técnico en Hemoterapia

Dr. María Gotter Campos P

Dra. María P. Gotter Campos (*)

Traumatóloga

Dr. Hugo  Grancelli

Dr. Hugo Grancelli

Consultor de Cardiología y Cirugía Cardiovascular

Cardiólogo

Dr. Mariela Grandinetti

Dra. Mariela Grandinetti (**)

Neuróloga

Dr. Silvia Grappasonno E

Lic. Silvia E. Grappasonno

Fonoaudióloga

Dr. Valeria Grondona M

Lic. Valeria M. Grondona

Psicóloga

Dr. Francisco  Gualtieri

Dr. Francisco Gualtieri (**)

Jefe de Seccion de Neurootología

Neurootólogo

Dr. Juan Guerchi P

Dr. Juan P. Guerchi (*)

Cardiólogo

Dr. Germán Guerra

Lic. Germán Guerra

Kinesiólogo

Dr. Lizett Guerra Zárate

Dra. Lizett Guerra Zárate

Médico especialista en Radiología

Dr. Salvador  Guinjoan

Dr. Salvador Guinjoan

Psiquiatra

H

Dr. Germán Henestrosa

Dr. Germán Henestrosa (*)

Cardiólogo Infantil

Dr. Juan Herrera Paz J

Dr. Juan J. Herrera Paz

Cardiólogo

Dr. Alejandro Hlavnicka

Dr. Alejandro Hlavnicka

Médico especialista en Terapia Intensiva

I

Dr. Silvia Intruvini

Dra. Silvia Intruvini

Directora Médica de Rehabilitación Infantil (CETNA)

Neuropediatra

Dr. Vanina  Iribarne

Dra. Vanina Iribarne (**)

Anestesióloga

Dr. Alejandro Iturralde

Dr. Alejandro Iturralde

Cardiólogo

J

Dr. Roberto  Jaimovich

Dr. Roberto Jaimovich (**)

Jefe de Servicio de Neurocirugía Pediátrica

Neurocirujano

Dr. Andrea Javelier

Dra. Andrea Javelier (**)

Neuróloga

Dr. Victoria  Jelicich M

Lic. Victoria M. Jelicich

Asistente Social

Dr. Marisa Julio a

Dra. Marisa a. Julio

Pediatra

K

Dr. Débora  Katz

Dra. Débora Katz (**)

Jefe de Seccion de Neuroendocrinología

Endocrinóloga

Dr. Verónica Koike C

Lic. Verónica C. Koike

Kinesióloga

Dr. Martin Koretzky

Dr. Martin Koretzky (**)

Cardiólogo

Dr. Analía Kulesz

Lic. Analía Kulesz (**)

Psicopedagoga

Dr. Gabriela  Kuzis

Lic. Gabriela Kuzis (**)

Psicóloga

L

Dr. Alfredo Laffue

Dr. Alfredo Laffue (**)

Neurólogo

Dr. Roberto  Lagos

Dr. Roberto Lagos (*)

Jefe de Servicio de Ecografía y Doppler

Neurocirujano

Dr. Héctor  Lambre

Dr. Héctor Lambre

Médico especialista en Radiología

Dr. Andrea Larroulet

Lic. Andrea Larroulet (**)

Fonoaudióloga

Dr. Juana Lartirigoyen

Lic. Juana Lartirigoyen

Terapista Ocupacional

Dr. Facundo Latini

Dr. Facundo Latini (**)

Neurólogo

Dr. Cristina Laudanski

Dra. Cristina Laudanski

Médico especialista en Terapia Intensiva

Dr. Liliana  Laurenti G

Lic. Liliana G. Laurenti

Jefe de Servicio de Nutrición

Nutricionista

Dr. Andrea Lautre R

Dra. Andrea R. Lautre (**)

Neurólogo - Neurofisiólogo Clínico

Dr. Gustavo Leal A

Lic. Gustavo A. Leal

Kinesiólogo

Dr. Ramón C. Leiguarda

Prof. Ramón C. Leiguarda (**)

Consultor de Neurología

Neurólogo

Dr. Chrisitian Lema Carrión

Dr. Chrisitian Lema Carrión (**)

Psiquiatra

Dr. Susana Levantini

Lic. Susana Levantini (**)

Psicóloga

Dr. Ricardo  Licovetzky

Dr. Ricardo Licovetzky (**)

Psiquiatra

Dr. Guillermo Loda

Dr. Guillermo Loda

Consultor de Neurocirugía

Consultor de Neurocirugía de los Plexos y Nervios Periféricos

Dr. Lidia  López

Dra. Lidia López (**)

Jefe de Seccion de Neurooftalmología y órbita

Neurooftalmóloga

Dr. Mara López I

Lic. Mara I. López

Kinesióloga

Dr. Hugo Loschacoff

Sr. Hugo Loschacoff

Técnico en Polisomnografía

Dr. Alfredo  Lozada

Dr. Alfredo Lozada (**)

Especialista en Clínica Médica

Dr. Marina Lucchesi

Dra. Marina Lucchesi (*)

Especialista en Diagnóstico por Imágenes

Dr. Analía Luis V

Lic. Analía V. Luis

Musicoterapeuta

M

Dr. Elisa Machado

Dra. Elisa Machado (*)

Especialista en Diagnóstico por Imágenes

Dr. Joaquín  Macía

Dr. Joaquín Macía (**)

Anestesiólogo

Dr. Ronald  MacKenzie

Dr. Ronald MacKenzie (**)

Cirujano Vascular

Dr. Miguel Magallanes Quijandría O

Dr. Miguel O. Magallanes Quijandría

Pediatra

Dr. Eduardo Magariños

Dr. Eduardo Magariños (**)

Cardiólogo especialista en Cardiología Intervencionista

Dr. María Magistrelli Quiroga C

Dra. María C. Magistrelli Quiroga (**)

Psiquiatra

Dr. Alejandro Magrni

Sr. Alejandro Magrni

Físico

Dr. Graciela Maidana

Lic. Graciela Maidana

Lic. en Enfermería

Dr. Rodolfo Majluf

Dr. Rodolfo Majluf (**)

Cirujano General

Dr. Jorge  Mandolesi

Dr. Jorge Mandolesi (*)

Neurocirujano

Dr. Cora  Manganiello

Lic. Cora Manganiello

Nutricionista

Dr. Beatriz Mantese

Dra. Beatriz Mantese (**)

Neurocirujano

Dr. Sebastián  Mare

Dr. Sebastián Mare

Médico especialista en Terapia Intensiva

Dr. María  Marincek E

Lic. María E. Marincek

Lic. en Enfermería

Dr. Pablo  Marino

Dr. Pablo Marino (*)

Neurocirujano

Dr. María Martín E

Lic. María E. Martín

Psicóloga

Dr. Horacio Martineto

Dr. Horacio Martineto

Biólogo

Dr. Gabriela Martinez

Dra. Gabriela Martinez (*)

Traumatóloga

Dr. Alfredo Martínez

Dr. Alfredo Martínez (**)

Bioquímico

Dr. Juan Mas M

Dr. Juan M. Mas

Especialista en Clínica Médica

Dr. Mauro Mascotena Cook M

Lic. Mauro M. Mascotena Cook

Psicólogo

Dr. Leonardo  Masri

Dr. Leonardo Masri (**)

Anestesiólogo

Dr. Mario Massaro

Dr. Mario Massaro

Consultor de Neuropediatría

Neuropediatra

Dr. Luciana Massera

Lic. Luciana Massera

Terapista Ocupacional

Dr. Romina  Maur

Dra. Romina Maur (**)

Cardióloga

Dr. María Mauriño E

Lic. María E. Mauriño

Terapista Ocupacional

Dr. Roberto Mazza

Lic. Roberto Mazza

Kinesiólogo Fisiatra

Dr. Alejandra Mazzola M

Lic. Alejandra M. Mazzola (**)

Psicóloga

Dr. Maria Mazzola E

Dra. Maria E. Mazzola

Neuróloga

Dr. Cristina  Medina

Lic. Cristina Medina

Psicóloga - Fonoaudióloga

Dr. Ricardo  Meischenguiser

Dr. Ricardo Meischenguiser

Neurólogo

Dr. Mariana Melaragno Y

Dra. Mariana Y. Melaragno

Pediatra

Dr. Francisco  Meli

Dr. Francisco Meli

Consultor de Diagnóstico por Imágenes

Médico especialista en Radiología

Dr. Soledad  Melián

Lic. Soledad Melián

Fonoaudióloga

Dr. Patricio Mendez C

Dr. Patricio C. Mendez (**)

Neurólogo

Dr. María Menuet C

Lic. María C. Menuet

Terapista Físico

Dr. Marcelo  Merello

Dr. Marcelo Merello

Jefe de Servicio de Movimientos Anormales

Neurólogo

Dr. Hripsime Mesropian

Dra. Hripsime Mesropian (**)

Neuróloga

Dr. Juan Miranda C

Dr. Juan C. Miranda (**)

Jefe de Servicio de Neurorradiología Intervencionista y Neurocirugía Endovascular

Especialista en Diagnóstico por Imágenes

Dr. Santiago  Miriuka

Dr. Santiago Miriuka

Jefe de Seccion de Insuficiencia Cardíaca

Cardiólogo

Dr. Miriam Miyazato

Dra. Miriam Miyazato

Médica de Medicina Preventiva

Dr. Gustavo Mogdce A

Sr. Gustavo A. Mogdce

Técnico en Hemoterapia

Dr. José  Moltedo

Dr. José Moltedo (**)

Cardiólogo - Electrofisiólogo

Dr. Guillermo Mon

Dr. Guillermo Mon (**)

Cardiólogo

Dr. Jorge  Monges

Dr. Jorge Monges (**)

Consultor de Neurocirugía Pediátrica

Neurocirujano

Dr. Andrea Mora

Dra. Andrea Mora

Médico especialista en Infectología

Dr. Mora Morales S

Mora S. Morales

Neuropediatra

Dr. Laura Morana

Lic. Laura Morana

Nutricionista

Dr. Angeles Moravek

Lic. Angeles Moravek

Psicóloga

Dr. Claudia  Mordzinski I

Lic. Claudia I. Mordzinski

Psicóloga

Dr. Julio Moreno C

Dr. Julio C. Moreno (**)

Cirujano Oncológico

Dr. Bianca Morera

Dra. Bianca Morera (**)

Técnica de Laboratorio

Dr. Rubén  Mormandi

Dr. Rubén Mormandi (*)

Neurocirujano

Dr. Alejandro  Muggeri

Dr. Alejandro Muggeri

Oncólogo

Dr. Juan Muñiz I

Dr. Juan I. Muñiz (**)

Cardiólogo

Dr. María Murillo E

Lic. María E. Murillo

Fonoaudióloga

Dr. Leandro Musso

Lic. Leandro Musso

Kinesiólogo Fisiatra

Dr. Fernanda  Mutti

Dra. Fernanda Mutti

Psiquiatra

Dr. Diana  Muzio

Dra. Diana Muzio

Fisiatra

N

Dr. Matías Najún

Dr. Matías Najún (**)

Clínico especialista en Dolor

Dr. Alejandra Nélida

Sra. Alejandra Nélida

Técnico en Hemoterapia

Dr. María Neustadt de Crespo C

Dra. María C. Neustadt de Crespo (**)

Médico especialista en Medicina Nuclear

Dr. Grabriela Nicolsky

Lic. Grabriela Nicolsky

Terapista Físico

Dr. Martín Nogués

Dr. Martín Nogués

Jefe de Departamento de Neurología

Jefe de Servicio de Enfermedades Neuromusculares y Neurofisiología

Neurólogo - Neurofisiólogo Clínico

Dr. Carlos Nojek A

Dr. Carlos A. Nojek (**)

Consultor de Cirugía Cardiovascular

Cirujano Cardiovascular

Dr. Lina Nuñez

Dra. Lina Nuñez (**)

Genetista

O

Dr. Susana  Ochoa

Dra. Susana Ochoa (**)

Neurooftalmóloga

Dr. Lisandro  Olmos

Dr. Lisandro Olmos

Director Médico de Rehabilitación Adultos (CR)

Especialista en Clínica Médica

Dr. Nora Orellana

Dra. Nora Orellana (**)

Bacterióloga

Dr. Enrique Ortiz Frágola

Dr. Enrique Ortiz Frágola (**)

Psiquiatra

Dr. Manuel Ortiz Villafañe

Dr. Manuel Ortiz Villafañe (**)

Psiquiatra

P

Dr. Marina Pabón

Lic. Marina Pabón

Kinesióloga

Dr. Andrea Padilla M

Lic. Andrea M. Padilla

Kinesióloga

Dr. Fernando Palma

Dr. Fernando Palma (**)

Neurocirujano

Dr. Sergio Pampin

Dr. Sergio Pampin (**)

Neurocirujano

Dr. Silvia  Panighini

Dra. Silvia Panighini

Jefe de Servicio de Neuropsiquiatría Infantil

Psiquiatra Infantil

Dr. Florencia Parker

Lic. Florencia Parker (**)

Psicopedagoga

Dr. Martín  Parodi

Dr. Martín Parodi (**)

Cirujano Vascular

Dr. Mariela  Parra

Lic. Mariela Parra

Nutricionista

Dr. Delia Peloc

Lic. Delia Peloc

Licenciada en Instrumentación Quirúrgica

Dr. Claudio  Pensa E

Dr. Claudio E. Pensa

Director Médico Fundación FLENI

Dr. Adriana  Pérez

Dra. Adriana Pérez

Anestesióloga - Jefa de Quirófano

Dr. Martín Pérez H

Sr. Martín H. Pérez

Técnico en Hemoterapia

Dr. Sergio  Perrone

Dr. Sergio Perrone (*)

Consultor de Insuficiencia Cardíaca

Cardiólogo

Dr. Federico Picchi

Dr. Federico Picchi

Pediatra

Dr. Ralph  Pikielni

Dr. Ralph Pikielni

Neurólogo

Dr. Diego Pineda Ordoñez

Dr. Diego Pineda Ordoñez

Médico especialista en Radiología

Dr. Claudia Pinto A

Lic. Claudia A. Pinto

Lic. en Enfermería

Dr. Daniela Piras

Dra. Daniela Piras (**)

Neuróloga

Dr. Juan  Pociecha

Dr. Juan Pociecha

Neuropediatra

Dr. Claudio Podesta

Dr. Claudio Podesta

Neurólogo

Dr. Rosana Poggio

Dra. Rosana Poggio (**)

Cardióloga

Dr. Hugo  Pomata

Dr. Hugo Pomata (**)

Neurocirujano

Dr. Guillermo  Povedano

Dr. Guillermo Povedano (**)

Neurólogo

Dr. Analia Procopio

Dra. Analia Procopio (**)

Medica especialista en Medicina Familiar y Cuidados Paliativos

Dr. Valeria  Prodan

Lic. Valeria Prodan

Fonoaudióloga

Dr. Julio Pueyrredón H

Dr. Julio H. Pueyrredón

Traumatólogo

Dr. Dolores Pujato

Lic. Dolores Pujato

Nutricionista

Dr. Virginia Pujol Lereis

Dra. Virginia Pujol Lereis

Neuróloga

R

Dr. Guillermo Raimondi

Dr. Guillermo Raimondi

Jefe de Seccion de Neumonología

Neumonólogo

Dr. Victoria Ramirez

Lic. Victoria Ramirez (**)

Psicóloga Infantil

Dr. Agustín Ramirez

Dr. Agustín Ramirez (**)

Cardiólogo

Dr. Graciela Rango

Dra. Graciela Rango (**)

Neuróloga

Dr. Ezequiel Recondo

Dr. Ezequiel Recondo

Pediatra

Dr. Natalia Restano

Lic. Natalia Restano

Psicóloga

Dr. María Restivo B

Lic. María B. Restivo

Kinesióloga

Dr. Verónica Resua L

Lic. Verónica L. Resua

Fonoaudióloga

Dr. Marcos Rey L

Dr. Marcos L. Rey

Especialista en Clínica Médica

Dr. Miguel  Riudavets

Dr. Miguel Riudavets

Patólogo

Dr. Alberto Rivero

Dr. Alberto Rivero

Neurólogo - Neurofisiólogo Clínico

Dr. Daniela Robirosa M

Lic. Daniela M. Robirosa

Terapista Ocupacional

Dr. Deborah Robles

Lic. Deborah Robles

Enfermera Especializada en Control de Infecciones

Dr. María Rodríguez L

Lic. María L. Rodríguez (**)

Psicóloga

Dr. Walter Rodriguez

Dr. Walter Rodriguez (*)

Cirujano Cardiovascular

Dr. Esteban Rodriguez E

Dr. Esteban E. Rodriguez

Lic. en Enfermería

Dr. Paula  Rodríguez

Dra. Paula Rodríguez

Médico especialista en Radiología

Dr. María Rodriguez G

Dra. María G. Rodriguez (**)

Psiquiatra Infantil

Dr. Oscar Rodriguez

Dr. Oscar Rodriguez (**)

Cardiólogo

Dr. Diego Rodriguez S

Sr. Diego S. Rodriguez

Técnico en Hemoterapia

Dr. Federico Rodriguez Lucci

Dr. Federico Rodriguez Lucci

Clínico especialista en Terapia Intensiva

Dr. Estefanía Rojas

Sra. Estefanía Rojas

Técnica

Dr. Eliana Roldan Gerschcovich

Dra. Eliana Roldan Gerschcovich (**)

Neuróloga

Dr. Carlos Romero

Dr. Carlos Romero

Médico especialista en Radiología

Dr. Adriana Romero

Dra. Adriana Romero (**)

Anestesióloga

Dr. Jezabel Romero Nessi

Lic. Jezabel Romero Nessi

Asistente Social

Dr. Silvana Romero Vidomlansky

Dra. Silvana Romero Vidomlansky

Médico especialista en Radiología

Dr. Melania  Ron

Lic. Melania Ron

Terapista Ocupacional

Dr. María Rosas Patrizi S

Lic. María S. Rosas Patrizi

Psicóloga

Dr. Milagros  Rossello

Lic. Milagros Rossello

Terapista Ocupacional

Dr. Esteban Rosso

Dr. Esteban Rosso (**)

Psiquiatra Infantil

Dr. Carlos A. Rotaboul

Dr. Carlos A. Rotaboul (**)

Neurocirujano

Dr. Natalia  Roura

Dra. Natalia Roura (*)

Neurocirujano

Dr. Marisa Rubio

Lic. Marisa Rubio (**)

Fonoaudióloga

Dr. Aurora  Ruiz

Dra. Aurora Ruiz (**)

Cardióloga

Dr. Griselda  Russo

Dra. Griselda Russo

Psiquiatra

Dr. Maria Russo J

Dra. Maria J. Russo (**)

Neuróloga

S

Dr. María Saavedra M

Lic. María M. Saavedra

Fonoaudióloga

Dr. Liliana   Sabe

Lic. Liliana Sabe

Jefe de Departamento de Rehabilitación Adultos (CR)

Psicóloga - Fonoaudióloga

Dr. Ricardo Sacheri C

Dr. Ricardo C. Sacheri (**)

Neurólogo

Dr. Leonardo Saffe

Lic. Leonardo Saffe

Kinesiólogo Fisiatra

Dr. Fernando  Salvat

Dr. Fernando Salvat

Jefe de Servicio de Centro Integral de Dolor

Neurólogo

Dr. Jorge  Salvat

Dr. Jorge Salvat (**)

Consultor de Neurocirugía

Neurocirujano

Dr. Rosana Salvatico

Dra. Rosana Salvatico

Médico especialista en Radiología

Dr. Eduardo  Samara

Dr. Eduardo Samara (*)

Traumatólogo especialista en Neuroortopedia

Dr. Lucas San Miguel

Dr. Lucas San Miguel (**)

Cardiólogo

Dr. Flavio Sanchez

Dr. Flavio Sanchez

Jefe de Servicio de Tomografía Computada

Médico especialista en Radiología

Dr. Hugo  Sánchez A

Lic. Hugo A. Sánchez

Kinesiólogo Fisiatra

Dr. Ramiro  Sánchez

Dr. Ramiro Sánchez (**)

Nefrólogo

Dr. Luis Sarno

Lic. Luis Sarno

Kinesiólogo Fisiatra

Dr. Natalia Schnetzer

Dra. Natalia Schnetzer (**)

Cardióloga

Dr. Ángeles  Schteinschnaider

Dra. Ángeles Schteinschnaider

Jefe de Departamento de Neuropediatría

Neuropediatra

Dr. Natalia  Schttenhofer

Dra. Natalia Schttenhofer (**)

Psicóloga

Dr. Paulo Schubaross

Dr. Paulo Schubaross (**)

Neurólogo

Dr. Marcelo Schultz

Sr. Marcelo Schultz

Técnico

Dr. Elena Schvartz

Dra. Elena Schvartz (*)

Clínica Médica

Dr. Eduardo  Segal

Dr. Eduardo Segal (*)

Traumatólogo especialista en Neuroortopedia

Dr. Mónica Segalovich

Dra. Mónica Segalovich

Neuróloga

Dr. Miguel  Sellanes

Dr. Miguel Sellanes (*)

Cirujano Cardiovascular

Dr. Gustavo Sevlever

Dr. Gustavo Sevlever

Director del Departamento de Investigación y Docencia

Jefe de Departamento de Neuropatología y Biología Molecular

Neuropatólogo

Dr. María Sicco Moreno D

Lic. María D. Sicco Moreno

Terapista Ocupacional

Dr. Bernice Silva

Dra. Bernice Silva (**)

Neuróloga

Dr. Rosana Silva E

Lic. Rosana E. Silva

Lic. en Enfermería

Dr. Alejandra Silva

Lic. Alejandra Silva

Lic. en Enfermería

Dr. María Silva Nieto E

Lic. María E. Silva Nieto

Psicopedagoga

Dr. Patricia Slavinsky

Dra. Patricia Slavinsky (**)

Endocrinóloga

Dr. Elisa  Smyth

Lic. Elisa Smyth (**)

Psicóloga

Dr. Delfina Soarez

Lic. Delfina Soarez (**)

Psicopedagoga

Dr. Germán  Solioz

Dr. Germán Solioz

Cardiólogo

Dr. Hugo Solís

Dr. Hugo Solís (**)

Neurólogo

Dr. Saul Sorotski

Dr. Saul Sorotski (**)

Anestesiólogo

Dr. Nélida Sosa A

Sra. Nélida A. Sosa

Técnico en Hemoterapia

Dr. Marina Spago E

Lic. Marina E. Spago

Kinesióloga

Dr. Oscar  Stella

Dr. Oscar Stella (*)

Neurocirujano

Dr. Sebastián Sticotti

Dr. Sebastián Sticotti

Pediatra

Dr. Eduardo Suarez T

Lic. Eduardo T. Suarez

Lic. en Enfermería

Dr. Analía Suarez

Lic. Analía Suarez

Kinesióloga

T

Dr. Mercedes  Tamashiro

Lic. Mercedes Tamashiro

Kinesióloga

Dr. Corina  Tanda

Lic. Corina Tanda

Kinesióloga

Dr. Ana Taratuto L

Dra. Ana L. Taratuto

Consultor de Neuropatología y Biología Molecular

Neuropatólogo

Dr. Marcela Tela S

Dra. Marcela S. Tela (**)

Neuróloga

Dr. Maria Tignino L

Sra. Maria L. Tignino

Técnica de Video EGG

Dr. Marias Tinetti

Dr. Marias Tinetti (**)

Cardiólogo

Dr. Alfredo Toledo A

Lic. Alfredo A. Toledo

Kinesiólogo

U

Dr. Gabriela  Ugarnes

Dra. Gabriela Ugarnes

Neuróloga

Dr. Paula Uhrig

Lic. Paula Uhrig

Psicopedagoga

Dr. Victoria   Uribelarrea

Lic. Victoria Uribelarrea

Psicóloga - Fonoaudióloga

Dr. María del Pilar Urquiola

Lic. María del Pilar Urquiola

Fonoaudióloga

V

Dr. Rita Valdez

Dra. Rita Valdez (**)

Genetista Pediátrica

Dr. Paola  Valyi

Lic. Paola Valyi

Jefe de Seccion de

M.B.A. Especialista en Calidad

Dr. Diego Vargas M

Sr. Diego M. Vargas

Técnico en Hemoterapia

Dr. Juan Varón Redondo J

Dr. Juan J. Varón Redondo

Pediatra

Dr. Silvia  Vazquez

Dra. Silvia Vazquez

Directora del CIM

Jefe de Departamento de Diagnóstico por Imágenes

Médico especialista en Medicina Nuclear

Dr. Elizabeth Vazquez

Sra. Elizabeth Vazquez

Técnica en Polisomnografía

Dr. Gabriel Vázquez

Dr. Gabriel Vázquez

Neuropediatra

Dr. Gabriela Velazquez M

Dra. Gabriela M. Velazquez

Pediatra especialista en Terapia Intensiva

Dr. Gabriela Venditti S

Lic. Gabriela S. Venditti

Psicóloga

Dr. Monica Verges

Sra. Monica Verges

Técnica en Polisomnografía

Dr. Fernando Verra B

Dr. Fernando B. Verra (**)

Neumonólogo

Dr. María Vescovo E

Dra. María E. Vescovo

Psiquiatra

Dr. Florencia Vidal

Dra. Florencia Vidal (**)

Psiquiatra

Dr. Stella Vignale de Loza M

Lic. Stella M. Vignale de Loza (**)

Psicóloga

Dr. Jorge Vilariño

Dr. Jorge Vilariño (**)

Cardiólogo

Dr. Mercedes Villanueva

Dra. Mercedes Villanueva (**)

Genetista

Dr. Laura  Villarino

Dra. Laura Villarino (**)

Anestesióloga

Dr. Monica Villegas

Lic. Monica Villegas

Lic. en Enfermería

W

Dr. Néstor Wainsztein

Dr. Néstor Wainsztein

Jefe de Departamento de Medicina Interna

Jefe de Servicio de Terapia Intensiva Adultos

Médico especialista en Terapia Intensiva

Dr. Marcela  Waisman

Dra. Marcela Waisman (**)

Psiquiatra

Dr. Jorge Walber Godoy

Lic. Jorge Walber Godoy

Lic. en Enfermería

Dr. Silvina  Waldman

Dra. Silvina Waldman (**)

Cardióloga

Y

Dr. Dario Yacovino

Dr. Dario Yacovino (**)

Neurólogo

Dr. Bettina Yaman

Dra. Bettina Yaman

Cardióloga

Dr. Carla Yamauchi G

Lic. Carla G. Yamauchi

Kinesióloga

Dr. Paulina Yañez

Dra. Paulina Yañez

Médico especialista en Radiología

Dr. Pablo Yañez

Lic. Pablo Yañez

Kinesiólogo Fisiatra

Dr. Daniel Yedlin

Dr. Daniel Yedlin (*)

Traumatólogo especialista en Neuroortopedia

Dr. Celica Ysrraelit

Dra. Celica Ysrraelit (**)

Neuróloga

Z

Dr. Patricia Zanuso

Lic. Patricia Zanuso (**)

Psicóloga - Fonoaudióloga

Dr. Carlos Zuk A

Dr. Carlos A. Zuk (*)

Especialista en Diagnóstico por Imágenes